欄目

                                        學校代碼:070209

                                        登錄

                                        當前位置:首頁>教育教學 > 教研教改 > 正文

                                        2021年上學期計算機技能競賽及競賽結果情況通報

                                        時間:2021-05-25瀏覽:

                                        為了豐富學生的校園生活,為了推動我校計算機教學的發展,營造計算機課程的學習氛圍,提升我校學生的計算機專業知識和操作技能,促進教學改革與質量的提高,展示自我風采,學校于2021年5月24日舉行了全校學生計算機技能競賽,共有130人參加了競賽。

                                        一、競賽項目:

                                        一年級:漢字五筆錄入速度測試與Windows操作系統技能應用;

                                        二年級:Windows操作系統技能應用與Word 2010與Excel 2010綜合應用;

                                        三年級:Windows操作系統技能應用、動畫演示及圖片處理應用(Photoshop、Focusky);

                                        四年級:辦公實用軟件綜合應用(Windows操作系統、Office系列、Photoshop、Focusky、Camtasia)。

                                        二、競賽現場

                                        三、競賽結果

                                        一等獎(12人)

                                        一年級(2人)

                                        118班(1人):劉芷君120班(1人):曹玉梅

                                        二年級(4人)

                                        117班(2人):高進 朱煒涓116班(2人):熊云婕 代岳

                                        三年級(4人)

                                        本38班(2人):戴瑩瑩 羅施喆本39班(1人):林穎

                                        四年級(3人)

                                        本33班(2人):劉芯妤 彭燕本35班(1人):曾紫悅

                                        二等獎(20人)

                                        一年級(3人)

                                        118班(1人):胡馨119班(2人):朱雪琴 劉婉婷

                                        二年級(6人)

                                        114班(3人):趙洋 張騰今 王煜115班(2人):習貝寧 胡敏

                                        116班(1人):賀書苗

                                        三年級(6人)

                                        本39班(4人):劉婷 覃嘉璐 李靜影 周紅言

                                        本38班(1人):覃熠慧本37班(1人):曹潔盈

                                        四年級(5人

                                        本33班(2人):童欣穎 楊思琪本34班(2人):施紅 晏忠敏

                                        本35班(1人):燕柯君

                                        三等獎(26人

                                        一年級(4人)

                                        118班(2人): 文燦 傅秀逸119班(1人):王夢娜

                                        120班(1人): 聶宇彤

                                        二年級(8人)

                                        114班(1人): 吳鑫儀115班(3人): 朱帆 梅軼華 毛海燕

                                        116班(3人): 蔡榕 郭海星 莫雨婷117班(1人):皮謹榕

                                        三年級(8人)

                                        本37班(2人):曹力丹 李錦易本38班(1人): 王琛

                                        本39班(1人):石佳卉大77班(4人): 康婷婷 文思婷 肖娜 沈佳苗

                                        四年級(6人)

                                        本34班(1人):莊嘉琪本35班(5人):陳曉嬌 曾子洵 姜巧玲 劉成瑤 周倪如

                                        望全體學生以此為榜樣,再接再厲,再創佳績!

                                        常德女子外語學校
                                        2021年6月4日

                                        上一篇:第一頁 下一篇:商務英語專業人才培養方案

                                        亚洲三级